Нужно ли маленьким деткам поститься?

В период многодневных постов, у многих современных родителей встают различные вопросы о том, нужно ли их деткам поститься и не навредит ли Пост их здоровья, с какого возраста им можно поститься, в чем заключается детский пост? Об этом и пойдёт речь в данной статье. Итак, давайте начнём.

Первое, что хочется отметить это то, что целью Поста является не диета и самоистязание, а в первую очередь покаяние и тем самым приближение к Богу. Если во время Поста ребёночек постоянно всем хамит, дерётся, отказывается помогать, то как бы строго ребёночек не питался, но поставленные цели поста не будут достигнуты. Ведь дело состоит совсем не в том, чтобы вашего малыша посадить на строжайшую диету, а в том, чтобы развить у него правильное духовное воспитание, интерес к жизни церкви, приучить к самостоятельности.

Также хочется отметить о том, что все опасения родителей о вреде Поста здоровью из деток является абсолютной мифологией.Ничего страшного не случиться, если же ваш трёхлетний ребёночек во время поста не скушает котлетки. Раньше христианские семьи постились очень строго, однако при этом детки вырастали крепенькими и здоровенькими. Поститься детки должны начинать постепенно. Например, в пятилетнем возрасте можно отказаться от употребления конфет и от просмотра телевизора. В восьмилетнем возрасте – от фруктовых йогуртов и мяса и так далее.

Не нужно боятся Поста. Мнения о том, что во время Поста маленькие детки недополучат необходимые для их роста витамины, являются всего лишь стереотипом безбожного воспитания,не имеющего научных оснований.

Не знаете, как быстро и без лишних хлопот готовится домашняя колбаса? Зачем готовить её самостоятельно, если на рынке без особых проблем можно найти привлекательные предложения об её продаже! Например, посетив сайт 2220222.su, Вы сможете узнать, где такая колбаса продаётся в вашем городе!