Выбор массажного стола для дома

Массажные столы предназначаются для проведения самых разных процедур - массажа всех частей тела, обертываний и прочих косметических процедур. Некоторые виды лечебной физкультуры также выполняются на таком столе. Современные модели имеют дизайн, который будет полностью совместим с домашней обстановкой. Выбор действительно безграничен, ориентироваться вам следует на свое финансовое положение. Хочется банально и просто? Тогда можно не мудрствовать лукаво и лучше выбрать традиционный массажный стол – белый в стиле минимализма, как в лечебных учреждениях, благо, свои функции он выполняет ничуть не хуже более элитных собратьев. Итак, выбираем качественный массажный стол для домашнего использования.

Массаж – вот настоящее спасение для тех людей, которые страдают от многочисленных малоприятных последствий сидячей работы, постоянного хождения на высоких каблуках, подъема и переноса тяжестей. Сеанс массажа всегда можно пройти и в специализированном салоне, но зачастую удобнее и приятнее пригласить специалиста домой. А, быть может, вы сами учитесь премудростям массажных техник и хотите тренироваться на домочадцах, даря им массу приятных мгновений? Стоит выбрать массажный стол для дома и тем массажистам, которые часто принимают клиентов у себя. На полу или на кровати тоже можно проводить сеансы, но это будет уже совсем не то – и мастер не сможет полноценно работать, потому что ему будет неудобно, и «подопытный» не достигнет максимального расслабления.

На что обращать внимание при выборе стола? Подголовник, подлокотники, регулируемая секция для спины и прочие приятные мелочи – это, конечно, хорошо, но надежность конструкции важнее. Даже самые продвинутые аксессуары не будут вас радовать, если сам массажный стол имеет достаточно слабые силовые элементы с разболтанными креплениями. Эксперты утверждают, что удобны портативные модели с опцией регулировки высоты. Если вы не только принимаете клиентов дома, но и выезжаете к ним, обратите внимание на складной массажный стол, удобный для постоянных перевозок с места на место. Для домашнего использования тоже оптимальны складные конструкции весом до 20 кг. Искать совсем легкий стол не стоит, так как прочная, долговечная и устойчивая модель весить менее 20 кг не может.

Приобрести стол для массажа любых размеров и форм можно в магазинах медоборудования или в интернет-магазинах.

массажный стол