Прочность семьи

Прочность семьиМожно сказать, что прочность семьи находится на трех китах – это налаженная жизнь, общность семьи и привлекательность партнеров. Стоит немного подробнее остановиться на этих составляющих прочной семьи.

1. Налаженная жизнь, что входит в это понятие, во-первых – это житейская база семьи, во-вторых – это хорошие внутрисемейные отношения, в-третьих – семейные обязанности грамотно распределены между всеми членами семьи. Каждый член семейства знает, за что он отвечает. Если жена отвечает за семейный уют и бюджет, то муж отвечает за средства, необходимые для организации этого семейного уюта. И на покупку swarovski elements оптом он должен откладывать деньги так, чтобы супруга знала об этом! Если в семье есть дети, то и они должны вносить посильный вклад в организацию домашнего быта. В-четвертых – в семье должна быть четко определена власть, в чем она заключается. Безвластия не должно быть, конечно, возможна и демократия в семейных отношениях, это даже можно назвать наилучшим вариантом.

2. Общность семьи, она, как правило, складывается из общих интересов, взглядов и ценностей. В семье все заботы должны быть общими, а не лежать на плечах одного из супругов. Общие заботы могут быть различными – это и воспитание детей, и работа на даче. Главным условием общности в семье можно назвать открытое и доверительное общение, главное уметь договариваться при возникновение любых проблем.

3. Привлекательность партнеров, от этого зависит многое – и их статус, и любовь, и секс, и имидж. От физической формы также много что зависит, если у вас неухоженный вид, вы согнуты, у вас неприятный запах изо рта, то и любить вас намного труднее.