Диета по группе крови. Первая положительная

Диета для людей с первой положительной группой крови основана на употреблении преимущественно мясных продуктов. Нужно ежедневно употреблять в пищу говядину, баранину, птицу, чтобы обеспечить организму большой прилив энергии. Так же в меню нужно включить и растительную пищу. Фрукты нужно есть некислые, очень полезен для людей с первой группой крови ананас. Под запретом цитрусовые, клубника и ежевика. Из овощей опасаться нужно капусты(кроме брокколи), картошки, избегать шампиньоны.

Хлеб нужно есть только из ржаной муки, исключить из своего питания изделия из пшеничной и кукурузной муки. Категорически противопоказаны людям с первой положительной группой крови различные сладости: булки, печенье, пряники, конфеты, торты. Нельзя так же мороженое.

Продукты, положительно влияющие на фигуру людей с первой группой крови – брокколи, инжир, гречка, шпинат, зелень, печень, свекла, семечки тыквы, щука и треска.

Из напитков людям с первой группой крови очень хорошо подходят минеральная вода, зеленый чай, шиповниковый чай, ананасовый и вишневый соки. Запрещенные напитки – кофе, яблочный сок, крепкие спиртные напитки.

Диета по группе крови. Первая положительная