Какие витамины выбрать для глаз?

Какие витамины выбрать для глаз?Если у вас стало падать зрение или появились неприятные ощущения в глазах, необходимо немедленно обратиться за помощью к квалифицированному врачу – окулисту, который назначит подходящее лечение. Коме того, как и профессиональная косметика для лица, у вас должна быть профессиональная косметика для глаз, которая нисколько не влияет на зрение.

Сегодня большой популярностью пользуются витамины для глаз, которые не только поддерживают их здоровье, но и придают блеск и красоту глазам. Специалисты указывают, что лучшее средство для поддержания здоровья глаз – это частое употребление фруктов, овощей и ягод

Считается, что покраснение глаз идеально снижает витамин С. Достаточно добавлять дольку лимона в чай и съедать по одному апельсину раз в день, а на ужин употреблять немного квашеной капусты.

Врачи утверждают, что для глаз, устающих от дневного света необходимо употреблять в пищу такие витамины как В2, В6, В12. Перечисленные витамины содержаться в таких продуктах как орехи, яйца, рыба, сыр.

Для глаз, которые слезятся и плохо видят в сумерках рекомендуется витамин А, который находится в таких продуктах как морковь, черника и авокадо. Витамин А в достаточно больших количествах находится в печени и в желтке.

Для остроты зрения и в качестве защиты от ультрафиолетовых лучей необходимо употреблять продукты, содержащие лютин. К таким продуктам относится шпинат, хурма, апельсин, морковь и тыква.

Стоит отметить, что для профилактики следует употреблять ежедневно небольшую горсть черники, которая прекрасно улучшает зрение, ускоряет адаптацию к интенсивному свету, защищает глаза от солнечных лучей, снижает риск развития глаукомы, а также укрепляет стенки кровеносных сосудов.