Уличная мода Лондона

Уличная мода Лондона

Приезжая в чужой город или другую страну, люди в первую очередь обращают внимание на то, как одеваются местные жители. Однозначно в каждом населенном пункте, будь то провинциальный городок или шумная столица, существует свой привычный стиль, свои традиции, которые и формируют, так называемый уличный стиль - street-style. Несмотря на то, что это направление моды впервые проявилось в Японии, а именно в Токио, поистине столицей уличной моды является Лондон, где действительно знают все о моде.

Лондон - город контрастов

И не потому, что в этом городе все люди одевают на себя модную одежду, следят за последними мировыми тенденциями, верно им следуя, одевая ежедневно все самое лучшее. Все с точностью до наоборот. Здесь считается самым страшным продемонстрировать свое богатство или чтобы окружающие поняли, что на создание небрежного, слегка неряшливого образа было затрачено много времени. Скорее всего, связано это с тем, что новому поколению поднадоела чопорность и строгость, которая во всем мире считается чисто английской. Внешний вид современных лондонцев совершенно не вяжется с тем образом чинных английских сэров и пристойных леди. Лондон не терпит однообразия. Здесь умеют смешивать стили, сочетать в одном костюме брендовые вещи и аксессуары с блошиного рынка. Дорогая обувь идеально сочетается с рваными джинсами, эклектика царит во всем.

Тренды сезона

  • Так называемая «философия низких каблуков» - удобство во всем
  • Обувь яркой и броской расцветки
  • Социальная состоятельность - уверенность во всем
  • Блошиный шик
  • Спортивный стиль

Ценится, прежде всего, индивидуальность, свобода от увлечения трендами, следованию моде, удобство и комфорт. Практически все носят обувь на плоской подошве в спортивном стиле, однако кроссовки или кеды могут быть яркой расцветки, привлекающей к себе внимание. Англичанок завоевали короткие топы и брюки низкой посадки, без стеснения открывающие пирсинг на весьма пухлом животике, они уверенны в своей социальной состоятельности, которую не нужно подтверждать дорогой одеждой.

Особым таинством является посещение блошиного рынка, где приобретаются антикварные вещи, произведения искусств, а также оригинальные и совсем недорогие женские сумки и другие предметы гардероба, умело сочетающиеся друг с другом. У молодежи есть особые места, где они проводят выходные, слушают и играют любимую музыку, рассматривают, покупают или обмениваются эксклюзивными вещицами.

Национальная английская простота раскрывает секреты красоты для девушек, кажется, что англичанкам все равно как они выглядят, однако каждую купленную вещь они индивидуализируют, украшают вышивкой, перекрашивают, делают ее эксклюзивной.

 

Больше информации о трендах сезона вы можете узнать посетив сайт о моде hello-style.ru