Как часто нужно есть, чтобы похудеть?

Если вы хотите попробовать интересный способ похудения, то этот метод как раз для вас, он заключается в том, чтобы не давать организму голодать. Популярной рекомендацией считается 3 основные приема пищи, 1-2 перекусы (перерыв между ними не должен быть более 4 часов).

Конечно, существуют уже проверенные диеты, дающие гарантированный результат. Хорошо вариантом станет рецепт углеводной диеты, питание диеты рассчитано на большое количество углеводов, а список продуктов с их высоким содержанием довольно широкий, так что голодать не придется. После окончание диеты лучше соблюдать нормальный режим питания. Помните, чтобы нужно есть каждые несколько часов. Такая формула рассчитана для гормонального баланса, она поддерживает необходимый уровень сахара в крови, а также двух других гормонов.

Первым из них является лептин, это гормон, который выделяют жировые клетки, отвечает он за аппетит, поэтому в его задачи входит сообщать о том, что вы не голодны. Второй гормон – грелин, он вырабатывается желудком и отвечает за чувство голода, а точнее, вызывает его. Его уровень должен быть низким, таким образом, будет исключено переедание. Еще одной простой рекомендацией является время приема пищи. Нужно стараться есть в одно и то же время, при таком режиме питания будет проще распознать настоящий голод и мелочное желание «пожевать» что-нибудь.