Как правильно соблюдать диету?

Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, лучше сесть на определенную диету. Если вы откроете интернет и наберете в поисковой строке слово "диета", то вашему вниманию откроется множество разнообразных диет. Каждая утверждает, что только она эффективна и быстро принесет вам долгожданный результат. Однако на самом деле все далеко не так. Вообще, к каждому организму должна быть применена определенная диета, которая составляется личным врачом-диетологом. Однако не у многих имеется возможность иметь собственного диетолога. Но есть определенные правила, которые помогут большинству сбросить несколько лишних килограммов.

Самое главное - не есть и не пить перед сном. В отношении еды этот промежуток должен составлять не менее трех часов. В отношении питья - два часа. Конечно, если вы сильно захотели пить, не стоит отказывать себе в этом, однако пить воду стаканами все-таки не стоит.

Лучше питаться раздельно. Давно доказано, что так любимая нами картошка ни с мясом, ни с рыбой не сочетается. Ее надо есть отдельно (как вариант - с грибами) и только в обед. Она настолько долго переваривается в организме и так калорийна, что вечером ее употреблять вообще нельзя. Также, как и нельзя есть ее каждый день на обед. Максимум - два раза в неделю. При любой диете не забывайте про завтрак. От того, как плотно вы позавтракаете, зависит ваш дальнейший день. Если вы пропустите завтрак, то целый день будете испытывать чувство голода. На завтрак лучше есть кашу или молочные продукты. Они дают чувство сытости на день.

Как правильно соблюдать диету?