Диета к празднику.

Садимся на диету
За зиму, как ни старайся, всё равно лишних 3—4 кг набирается. А с годами, к сожалению, и больше. Но ведь так хочется в первый весенний праздник выглядеть на все 100! И чувствовать себя вновь по-весеннему: молодой, лёгкой, стройной, красивой! А тут — лишние кг, см…. Но до нашего дамского праздника, горячо любимого 8 марта, ещё есть время. И я предлагаю использовать его с максимальным эффектом. Да, диета, да, ограничения. Красота требует жертв — ну никуда от этого не денешься!! Но в данном случае — это всего лишь 13 дней, даже меньше, чем 2 недели. Что, не выдержим, что ли?! Да не такое выдерживали, лишь бы чувствовать себя неотразимыми и желанными. Зато результат — потеря от 4 и аж до 8 кг, в сантиметрах — у каждой по-разному в разных местах. Главное, во время диеты больше пить и принимать поливитамины с микроэлементами. Рекомендуются также клизмы — но это уж как вы сами к ним относитесь: одни считают их очень полезными в борьбе за чистоту организма, другие — категорически против такого насилия над ним же. Решайте сами.

Выдержать 13 дней
Итак, во время диеты не употреблять: сахар, соль (пищу не солить совсем!), алкоголь, мучные и кондитерские изделия, исключить хлеб. Нельзя менять последовательность диеты. И ещё: её можно использовать только тем, у кого нет проблем со здоровьем.
* 1-й день: завтрак — стакан чёрного кофе; обед — 2 яйца вкрутую, салат из варёной капусты с растительным маслом (200 г), стакан томатного сока; ужин — отварная рыба (200 г).
* 2-й день: завтрак — стакан чёрного кофе с чёрным сухариком (1/3 куска); обед — рыба отварная, салат из овощей (можно капусту, морковь, огурцы, помидоры) с растительным маслом; ужин — варёная говядина (200 г), стакан кефира.
* 3-й день: завтрак — стакан чёрного кофе с чёрным сухариком (1/3 куска); обед — большой жареный кабачок (можно заменить капустой), яблоки (2 шт.); ужин — 2 яйца вкрутую, варёная говядина (200 г), салат из свежей капусты с растительным маслом.
* 4-й день: завтрак — стакан чёрного кофе; обед — сырое яйцо, 3 больших варёных моркови с растительным маслом, 15 г сыра твёрдого; ужин — фрукты (2 яблока, грейпфрут, 1 киви).
* 5-й день: завтрак — стакан сырой моркови с 1/4 лимона (сока); обед — отварная рыба (200 г), стакан томатного сока; ужин — фрукты.
* 6-й день: завтрак — стакан чёрного кофе; обед — 1/2 варёной курицы, салат из свежей капусты или моркови (200 г); ужин — 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
* 7-й день: завтрак — стакан чая, обед — варёная говядина (200 г), фрукты; ужин — фрукты.
* 8-й день соответствует 6-му дню.
* 9-й день соответствует 5-му дню.
* 10-й день соответствует 4-му дню.
* 11-й день соответствует 3-му дню.
* 12-й день соответствует 2-му дню.
* 13-й день соответствует 1-му дню.

Пусть труд не пропадёт!
Ну что, терпимо? Думаю, да, особенно для тех, кто не привык плотно завтракать. И ещё: из диеты надо выходить постепенно, ни в коем случае не объедаться. Ведь, кроме того, что за дни ограничений мы не съели ни одной жиринки, снизили до минимума потребляемые калории, ещё и желудок приучили к маленьким порциям. Да, он сократился, и теперь уже не требует большого объёма пищи. Так порадуемся этому и не будем его снова «разъедать». Не стоит забывать, что он — орган мышечный, а мышцы умеют растягиваться. Растянуть желудок можно довольно быстро, причём до очень больших размеров — вы, наверное, знаете таких людей, которые могут поглощать огромное количество пищи зараз. Сразу вспоминается детская английская дразнилка: «Робин Бобин Барабек скушал 40 человек, и корову, и быка, и кривого мясника…» Иной раз смотришь на человека (особенно на отдыхе, где «всё включено») и удивляешься: куда в него только помещается, правда? В растянутый желудок.
А вот сократить его — большой-большой труд. Даже наш не очень-то раскормленный желудок за эти 13 дней диеты было не так просто сократить в размерах, верно?
Так пусть же не пропадёт наш труд, останемся стройными и молодыми!


Диета перед праздником