Как помочь организму получать необходимые вещества во время диеты

Сохранить фигуру стройной на всю жизнь – задача непростая. Причины появления лишнего веса могут быть разные – стрессы, нерегулярное питание, излишнее потребление соли или сахара, переедание. Если к этому добавить сомнительное качество многих современных продуктов, получается, что мы не застрахованы от потери контроля и набора лишнего веса. А еще есть гормональный фактор, который срабатывает у большинства женщин после сорока лет. Диета кажется простейшим способом, который поможет сбросить несколько лишних килограмм. Но мы забываем, что при этом организм получает стресс и одновременно теряет важные элементы. Специальная биодобавка Кальций Магний Хелат НСП – это металлорганический комплекс, который может помочь решить как минимум две важные проблемы восполнения нехватки полезных минералов.

Избавляем организм от стресса и предупреждаем остеопороз

Одним из побочных эффектов любой диеты является появление проблем из-за недостатка кальция. В период, предшествующий менопаузе, и с ее наступлением, из-за гормональных изменений ухудшается усвоение необходимого элемента, что чревато развитием остеопороза, выпадением волос и разрушением зубов. Зато вес растет как бы сам по себе, даже без особых причин. Если в этот сложный период пытаться похудеть путем диеты, необходимо позаботиться о том, чтобы компенсировать недостаток важнейших элементов. БАДы, содержащие кальций, помогут обеспечить его необходимый уровень в организме. Магний играет важную роль в формировании мышечной и нервной системы, поэтому срабатывает как защита от стресса. Восполнение его недостатка в организме позволяет уменьшить нервозность и снизить вероятность бессонницы, которая является одной из причин переедания. Стоит подумать: возможно, для вашего организма необходимо отрегулировать поступление некоторых элементов для улучшения обмена веществ, и никакие сложные диеты не потребуются. Поэтому желательно получить рекомендации диетолога.

Полезные препараты для снижения веса и решения других проблем

БАДы или биологически активные добавки известны уже несколько десятилетий. Они успешно применяются в медицине и нередко рекомендуются врачами в качестве поддерживающей терапии при проведении основного лечения. Их назначение – помочь организму, обеспечивая восполнение дефицита необходимых элементов. Разлад в работе пищеварительной системы часто является причиной появления лишнего веса и различных заболеваний. Если при этом перейти на низкокалорийную пищу, можно спровоцировать резкое снижение полезных микроэлементов и жиров, что приведет к еще большим проблемам.

Преимущество биодобавок в том, что с их помощью можно быстро восстановить баланс полезных веществ. В их составе могут быть не только магний или кальций, но и аминокислоты, железо, йод, цинк и разные витамины. Такие добавки легко усваиваются, а их употребление носит временный или периодический характер. Далеко не все производители предлагают качественные разработки, но популярность продукции американского бренда NSP (НСП) в более чем 70 странах мира говорит сама за себя. Это компания, у которой есть собственный исследовательский центр, где работают лучшие фармакологи, биохимики и диетологи, а также используется исключительно качественное сырье и передовые технологии производства.