Как справиться с чувством голода во время диеты

Как справиться с чувством голода во время диетыОдна из главных проблем, с которой сталкиваются все желающие сбросить лишние килограммы и придерживающиеся той или иной диеты, - это чувство голода, вызываемое резким прекращением употребления в пищу привычных для вашего организма продуктов. Стоит вам только сесть на диету, как запахи еды становятся ярче, ее вид более соблазнительным, а образы блюд то и дело возникают в вашем воображении. Как же справиться с возросшим интересом к еде в период диеты?

Прежде всего, даже придерживаясь самой строгой диеты, не следует излишне ограничивать себе во время завтрака, и уже тем более, лишать себя этого приема пищи. В случае, если утром ваш организм не получит необходимого ему количества пищи, обмен веществ, протекающий в нем, будет замедлен, и, как следствие, замедлится процесс всасывания питательных веществ.

Чтобы побороть беспокоящие вас приступы голода, необходимо употреблять больше жидкости в виде теплой воды или чая. При этом не следует пить большое количество воды сразу, лучше – если это будут небольшие, но частые порции.

Даже во время диеты можно побаловать себя любимым блюдом, надо лишь помнить, что порция должна быть минимальной, и употреблять ее следует, как можно более длительное время, тщательно пережевывая.

Еще один совет желающим похудеть – никогда не посещайте продуктовые магазины голодными, иначе, велика вероятность приобрести, а затем употребить высококалорийные продукты.

Также следует отметить, что постоянно сопровождающее вас чувство голода может быть связано не только с диетой, но и с имеющимися у вас хроническими заболеваниями или со стрессом.

Не знаете, где можно купить израильскую косметику holy land cosmetics ? Эта косметика представлена к продаже в интернет магазине salonehome.ru! Лечебная косметика из Израиля по приемлемым ценам от ведущих производителей!