Диета на рисе, курице и овощах

диета на рисе, курице и овощах
Сейчас популярны диеты, которые представляют собой различные варианты комбинаций монодиет. За счет чередования дней, посвященных каждому продукту, организму проще выдержать такую диету, он не лишается необходимых белков, жиров и углеводов, а процесс очищения и потери лишних жировых отложений идет наиболее эффективно. Стоит сразу оговорить, что подобные диеты все же относятся к разряду строгих и небезопасных для организма. Идет интенсивная потеря веса, а для людей, не обладающих здоровым ЖКТ, а также ослабленным любой хронической болезнью и даже обычной простудой, может оказаться слишком тяжелой.

Комплексную монодиету есть смысл применять на этапе перехода к правильному здоровому питанию или как подготовительную и способствующую очищению перед началом основной длительной диеты. Диета на рисе, курином мясе и овощах рассчитана на девять дней, при этом на каждый из продуктов дается по три дня. Первые дни можно есть только рис, следующие три — отварное куриное мясо и последние три дня — овощи, но не любые, а те, которые белого или зеленого цвета.

Рассмотрим подробнее эту диету. Итак, первые три дня вам придется провести на рисе. Это должен быть белый длиннозерный рис, в количестве одного стакана на день. Стакан сырого риса нужно будет промыть и замочить на ночь в холодной воде, чтобы вышел крахмал. Утром этот замоченный рис опять следует хорошо промыть и отварить до готовности без добавления к воде соли. Есть без масла, разделив все количество на 5 или 6 порций. Это дневная норма. Дополнительно пить воду, литра 2-2,5 обязательно. Разрешается мед в количестве 3 чайных ложек в день.

Следующие три дня вы проводите на курином мясе. Курицу весом в 1,2-1,4 кг нужно отварить на пару. Съесть ее в течение дня, разделив на 5-6 порций, при этом каждый раз употребляя как белое, так и красное мясо. Повторяя первые дни, нужно пить воду и есть мед в тех же количествах.

Последние три дня нужно будет есть овощи, белые и зеленые, по килограмму на каждый день. При этом половину из них вы должны будете потушить, приготовить на пару или отварить, а половину есть в сыром виде, сделав салатик. Как и в предыдущие дни, на овощном этапе пейте воду и ешьте понемногу мед.

Потерять на такой диете можно до 9 кг за все девять дней. Это максимальный результат, ну и минимальный должен составить не менее 4,5 кг, что тоже совсем неплохо. Плюс к этому вы получите чувство легкости во всем организме, ваш обычно повышенный аппетит пойдет на убыль, а вкусовые рецепторы начнут работать лучше, вы станете по-новому ощущать вкус обычной, простой и здоровой пищи.

Главное, если вы выдержали эту диету и сбросили вес - закрепить результат, что бы труды были не напрасны. По окончании этой диеты настоятельно рекомендуем продолжить правильно питаться: исключите на время из рациона жирную и жареную пищу, в остальном ешьте практически что угодно, но разделив приём пищи на 5-6 порций в день. И не забывайте двигаться - не обязательно изнурять себя часами в тренажерном зале, достаточно проходить пешком в день пару километров и иногда заниматься гимнастикой.