Поводы для обращения в стоматологическую клинику

Обойтись без стоматолога не может ни один человек. Это и понятно: кариесу подвержены зубы абсолютно всех людей. Кстати говоря, условия питания в современном мире только увеличивают риски, связанные с кариесом, поскольку человек привыкает жить перекусами и употреблять в пищу много продуктов, содержащих сахар.

В тоже время люди обращаются в стоматологическую клинику не только для лечения кариеса, но и ради множества других процедурах. Если говорить о популярности процедур, то здесь речь, скорее всего, пойдет об отбеливании зубов. Действительно, в условиях стационара осветлять эмаль куда лучше (т.к. эффективнее и безвредно), чем в домашних условиях. Вообще, многие компании выпускающиеся зубные пасты, выпускают сейчас и различные средства отбеливания, которые можно использовать в домашних условиях, но все-таки к использованию таких средств следует относиться осторожнее.

Достаточно людям приходится обращаться в клинику с целью протезирования зубов. Конечно, ортопедов в любом стоматологическом центре всегда меньше, чем врачей терапевтов, но это совершенно не означает, что им приходится сидеть без работы. На практике оказывается как раз наоборот. Да и квалификация врача в этом смысле играет очень большую роль, особенно если речь идет о сложном протезировании, например, об имплантации зубов или об изготовлении полностью съемных протезов.

Ещё один врач, к которому направляют многих пациентов – это ортодонт. К сожалению, людей с полностью правильным прикусом меньше, чем людей, имеющих проблемы в этой области. Конечно, далеко не у всех прикус настолько плохой, что без брекетов не обойтись, но для некоторых людей это, действительно, единственный вариант решения данной проблемы.

В последние годы все большее значение приобретает эстетическая стоматология. Это становится понятным по количеству пациентов, которые обращаются к врачам, специализирующихся на данных вопросах. Кому-то хочется всего лишь осветлить эмаль зубов, а кому-то хочется сделать ранее почти невероятное: полностью восстановить внешний вид всех зубов.

Однако на сегодняшний день сделать это возможно. Именно для этого и предназначена художественная реставрация зубов. Как правило, художественная реставрация – это, прежде всего, виниры. Именно с их помощью можно решить подавляющее большинство даже самых сложных эстетических проблем.