Как не набрать вес после диеты

Каждая женщина, которая хоть раз сидела на диете, всегда задавалась вопросом: как сохранить вес после избавления от лишних килограммов.

Первая и самая большая ошибка: женщина скинув "тяжкие оковы" диеты, накидывается на любимые блюда, мотивируя свое поведение тем, что она это "заслужила". И тогда ушедшие килограммы не заставят долго ждать своего возвращения.

Вторая ошибка: количество еды, которое было до диеты, снова становится нормой, а это не правильно. Похудевшему человеку требуется меньше калорий, а значит и порции пищи нужно поумерить. Например, плотные "вторые" блюда заменить на салаты без тяжелых составляющих.

И еще: заставьте себя заниматься спортом, выберите занятие по душе. Это вовсе не обязательно ходить в тренажерку, если Вам комфортнее заниматься в одиночестве, то утренняя или вечерняя пробежка - это оптимальный выбор. Научите себя ходить пешком больше, забудьте о лифте! Очень скоро Вы начнете радоваться своей силе воли. Постарайтесь не растерять это чувство.

Научитесь заменять удовольствие от еды на удовольствие от физических нагрузок.

В нашей современной жизни слишком много стрессов! Конечно, все их можно пережить, если иметь хорошее хобби, оно поможет Вам противостоять негативным воздействиям. Так, к примеру, одним из хобби может быть – кулинария, приготовление пищи. В процессе, Вы сможете отвлечься от рутины, а затем порадоваться своих близких необычным блюдом. Кулинария – это еще и здорово! Ведь, у Вас тогда никогда не появится гастрит или язва! Питайтесь вкусно и сытно!

А главное: любите себя и выбирайте полезную пищу! Ваш организм в долгу не не останется!
Как не набрать вес после диеты