Может ли диета убить человека?

Можно ли жить насыщенной жизнью, при этом не питаясь здорово и полноценно? При применении любой диеты можно запросто нанести вред своему здоровью. Если диета предписывает кушать продукты, которые вам не стоит употреблять из-за состояния вашего здоровья, или же в ходе диеты происходит слишком сильное уменьшение получаемых от рациона калорий, то это, наверняка, не пойдет на пользу организму девушки. Также стоит начинать беспокоиться, если список разрешенных продуктов ограничен, а на замену не поставлены никакие другие продукты питания.

Не совсем полезными диетами можно смело считать те программы питания, в которых присутствует частое употребление продуктов с высоким содержанием углеводов в них.

Такая еда вызовет резкие нежелательные изменения количества сахара в крови. Аналогично стоит избегать продуктов с большим или, наоборот, маленьким процентом белков, то есть что-то вроде вегетарианства. Такое положение вещей запросто может привести к тотальной нехватке питательных для организма веществ и витаминов.
Может ли диета убить человека?