Фруктовые салаты на вашем столе

рецепт салата в грейпфрутеБольшинство классических рецептов салатов предполагают использование овощей, мясных и рыбных изделий. Однако во всем мире уже на протяжении долгого времени активно распространяется идея приготовления салатов на основе фруктов. Эти уникальные сочетания превращают привычное нам понимание салата в уникальное блюдо с дольками сладких и кислых фруктовых смесей.

Много интересных и разнообразных рецептов салатов с фото представлены здесь: www.teleorakul.ru

Красивое и ароматное сочетание фруктов и алкоголя всегда привлекало поваров. Особенно популярно его использование на Западе. В европейских странах используется рецепт салата «Грейпфрут с секретом». В качестве ингредиентов применяется: 1 грейпфрут, яблоко, изюм (примерно 50 г на порцию), 1 ст.л. лимонного сока, сахар (1-2 ст.л.), а также 2 ч.л. ликера.

 

Изюм необходимо замочить в горячей воде и добавить ликер. Яблоки и аккуратно вынутую мякоть грейпфрута нужно нарезать кубиками. Перемешайте эти два фрукта с изюмом в отдельной миске, а затем полейте лимонным соком и посыпьте сахаром. В получившуюся «чашку» из кожуры грейпфрута насыпьте полученную смесь и добавьте корицу в качестве украшения.

 

Сочетание фруктов и йогурта, а также фруктов и мороженого всегда считалось одним из самых вкусных. Действительно, даже с точки зрения своего состава все эти компоненты отлично сочетаются друг с другом. Прекрасным дополнением к ним становятся и орехи. Для того чтобы обеспечить вкусный и быстрый десерт на вечеринку, а также просто порадовать близких интересным блюдом на столе, достаточно использовать простой и быстрый рецепт фруктового салата. В его состав входят: консервированные персики (2 дольки на 1 порцию), 100 г винограда, 100 г дыни, 1 груша и примерно 10-15 штук ягод ежевики. Простой сливочный пломбир будет в качестве заправки. 

 

Половинки персиков делятся до 1/8 каждой части. Порубленные фрукты отправляются на дно фужера-салатника. Следующим слоем становится порезанная примерно такими же ломтиками дыня с разделенными пополам и очищенными ягодами винограда. Затем укладывается порезанная кубиками груша. Мороженое перемешивается с ежевикой, а затем перекладывается в емкость сверху. Оно будет выступать в качестве заправки к салату из сладких фруктов.

Фруктовые салаты можно подавать на праздничный стол в качестве сладкого блюда. Это приятно разнообразит меню.