Шоколадная диета

Шоколадная диета считается одной из низкокалорийных моно диет. Это достаточно жестка диета. Она заключается в том, что на протяжении одного дня можно скушать исключительно шоколад или шоколадные батончики, запивать можно кофе без сахара. Таким образом, мы поучаем своеобразный шоколадный разгрузочный день, повторяя который семь раз подряд, мы можем сбросить семь килограмм избыточного веса.

Шоколадная диета по своему рациону достаточно проста и понятна, можно только 100 грамм шоколада в день и все. Вы моете съесть плитку за один раз, но немного лучше все-таки разбить прием пищи на два-три равномерных приема. Каждый прием шоколада лучше сопровождать чашкой горького кофе без сахара. В кофе разрешается добавлять немного нежирного однопроцентного молока.

Если вы решили, что вам необходима шоколадная диета отзывы, о которой могут заставить вас передумать, так как эта диета очень трудная, то вы должны знать, что лучше всего использовать горький шоколад. Незапрещенно использование молочного шоколада с добавками, такими как орехи или изюм, так как разница в калорийности у них не существенная.

Шоколадная диета

А вот белый шоколад для такой диеты не подходит, так как он практически не содержит какао-масла. Шоколад для диабетиков, который имеет в своем составе заменители сахара, тоже не подходит.

Во время проведения такой диеты лучше воздержаться от питья газированной воды и соков, так как эти напитки повышают аппетит. Алкогольные напитки также противопоказаны. Фрукты, овощи, соль и сахар, тоже необходимо полностью исключить. Не ранее, чем через три часа после приема порции шоколада и кофе можно пить воду или любой чай. За один день необходимо выпивать не менее 1,2 литра воды.

Классическая шоколадная диета предполагает свободный режим приема пищи. Это значит, что вы можете есть шоколад и пить кофе в любое удобное время, Меню, рассчитанное на семь дней в оптимальном варианте выглядит следующим образом:

1) Утренний прием, то есть завтрак– 30 грамм шоколада и чашка кофе.

2) Дневной прием, он же обед - 30 грамм шоколада и чашка кофе.

3) Вечерний прием, ужин - 30 грамм шоколада и чашка кофе.

Если такая семидневная диета кажется вам очень строгой и жесткой, то можно устроить только один разгрузочный день на шоколаде. Меню такого дня аналогично семидневной диете. Вы потеряете не более 200-300 грамм жировой ткани, а реальная потеря веса вместе с жидкостью будет равняться одному килограмму.