Дынная диета в основе стройной фигуры

Дынная диета в основе стройной фигурыДынная диета – это одна из самых эффективных и популярных монодиет. Соблюдать такую диету разрешается в течение одной недели, но не дольше, так как есть риск нанести серьезный вред своему здоровью и всего за 7 дней можно сбросить около 5 лишних килограмм (конечный результат диеты зависит от индивидуальных особенностей организма человека и начального веса). Также дынную диету можно легко использовать в качестве разгрузочных дней.

В течение целого дня разрешается съесть ровно 1,5 килограмм мякоти дыни, которую надо разделить на 5-6 приемов пищи. Также во время диеты можно пить минеральную воду, отвар из шиповника и зеленый чай, желательно без сахара.

Дынная диета имеет свои особенности:
- рекомендуется соблюдать людям, страдающим от атеросклероза, так как дыня помогает не только расщеплению, но и дальнейшему выводу из организма холестерина и жиров;
- дыня способствует улучшению процесса пищеварения тяжелой и жирной пищи, благодаря чему ее так часто используют в разнообразных десертах;
- дыню рекомендуется употреблять людям, страдающим от частых запоров, геморроя, а также хронических заболеваний печени и мочевого пузыря;
- дыня способна оказывать успокаивающее воздействие на нервную систему, так же оказывает стимулирующее действие на процесс образования в крови клеток и помогает при наличии острой сердечной недостаточности.

Дыня – это настоящая сокровищница ценных витаминов и минералов, к тому же она помогает значительно снизить отеки и обладает нежнейшим вкусом.

Не знаете, где можно найти подробные рецепты с фото? Большая база таких рецептов собрана на сайте kuhnya.org! Теперь вопрос того, что приготовить на обед, у вас навряд ли возникнет!