Коррекция носа

Одной из действительно самых востребованных современных услуг различных хирургических клиник является именно коррекция носа или же, на языке пластической хирургии, ринопластика. Этот факт, на самом деле, очень легко объясним. Нос, как вы понимаете, самая заметная часть нашего лица, и именно поэтому различные имеющиеся значительные недостатки, будь то действительно некрасивая форма или же излишняя длина, скрыть их, правду говоря, очень трудно. В таком случае, к счастью, на помощь приходит замечательная современная медицина и отличные искусные хирурги.

Нужно сказать, что довольно многие показания к проведению операции могут быть не только лишь врожденными, но и порой приобретенными, например, после тяжелых спортивных травм или же ужасных аварий. В таком случае процедура коррекции носа легко устраняет не только лишь обычное несоответствие существующим классическим канонам чудесной красоты, но и избавляет самого пациента от каких-либо сопутствующих различных психологических проблем.

В некоторых случаях, нужно сказать, исправление носа проводится не только просто ради общепринятой красоты, но и для реального здоровья. Значительно искривленная носовая перегородка серьезно затрудняет нормальное дыхание, доставляя очень ощутимые неудобства. А довольно простая хирургическая манипуляция действительно способна устранить все существующие нарушения стандартного носового дыхания и реально вернуть какого-либо пациента к абсолютно нормальной жизни.

В зависимости от имеющихся показаний, операция, в свою очередь, может проводиться двумя различными способами - открытым или же закрытым.

Чаще всего, заметим, эстетические хирурги применяют именно закрытую коррекцию носа пациента, то есть абсолютно все манипуляции проводятся через обычные внутренние полости ваших ноздрей. Этот метод, важно заметить, обладает огромной массой преимуществ перед стандартной открытой коррекцией – действительно минимальный травматизм верхних тканей, отек после проведения операции совсем небольшой, чувствительность же кожи остается прежней. Но закрытый метод, нужно понимать, требует от самого хирурга действительно высочайшего мастерства, ведь ему, как вы понимаете, действовать нужно практически наощупь.

Если вас что-то не устраивает в размере или форме своего носа – не откладывайте ринопластику на потом, станьте красивы и уверены уже сейчас.

Коррекция носа