Бон аппетит — стр. 14

Изменение образа жизни

Сотрудники компаний, утвердивших PATH в качестве корпоративной оздоровительной программы, тоже заметили положительные перемены в своем образе жизни и отношении к еде, в частности сокращение размера порций и частоты промежуточных приемов пищи, увеличение количества овощей и фруктов в рационе. Все это произошло благодаря усвоению новых привычек здорового питания.

Как показывают научные исследования, избавиться от лишнего веса относительно легко; гораздо сложнее не допустить его возвращения. Но те изменения в поведении и отношении к еде, о которых говорят участники программы PATH, представляют собой именно тот результат, на основе которого складывается система контроля за весом на всю жизнь.

Долговременный эффект

Недавно мы провели опрос среди участников программы PATH с целью выяснить, как долго сохраняется положительный результат. На основании данных о том, насколько близко они подобрались к своему целевому весу, мы начертили график, взяв за ось абсцисс продолжительность их участия в программе. Оказалось, что им удалось сохранить правильный стиль питания и тенденцию к снижению веса в течение длительного периода.

Теперь вы сами видите, каковы возможности описанной в данной книге программы. Она поможет вам избавиться от лишнего веса и, что самое главное, сохранить результат на всю жизнь. Французский подход к питанию раз и навсегда исключает необходимость каких-либо диет и позволяет жить, каждый день получая радость и удовольствие.

Секрет эффективности французского подхода к питанию