Атлетическая гимнастика

Неужели вы и впрямь считаете свою фигуру идеальной? Если так, то предлагаю подойти к самому волшебному предмету в вашем доме – зеркалу. Спросите, почему зеркало стало волшебным? Да потому что только оно среди всех предметов в быту способно показать вам правду! Что вы там увидите: слегка отвисающий живот или заплывшее жиром лицо? А может, вы усердно истязали свой организм различными видами диет? Тогда, думаю, перед вами предстанет тощее существо, близкое по состоянию к голодному обмороку…

К чему я это все пишу? Уж поверьте, не для того, чтобы вас обидеть или оскорбить. Но задумайтесь! Сейчас существует множество телепередач и статей в журналах, призывающих любить себя такими, какими вы есть. Это, безусловно, необходимо! Но эта любовь должна заставлять совершенствовать свою физическую форму (не забывая про совершенствование ума), а не бежать в ресторан «быстрой пищи» и жрать там гамбургеры.

Данная статья призвана познакомить вас с таким понятием, как «атлетическая гимнастика».

Занятия атлетической гимнастикой или атлетизмом помогут вам стать более стройным и сильным человеком, поможет укрепить и оздоровить организм. Все, что нужно для занятия атлетизмом - это поставленная конкретная цель и желание ее добиться. Достичь результатов, так же как и в любом другом виде спорта, в атлетизме можно лишь долгой и регулярной работой. Результаты появятся не сразу. У кого-то через полгода, а у кого-то на это уйдет несколько лет. Но поверьте, увидев и почувствовав первые результаты занятия атлетизмом, вы поймете, что сделали правильный выбор. Кроме того, несомненным преимуществом атлетизма является то, что им могут заниматься люди абсолютно любой возрастной группы.

Безусловно, атлетическая гимнастика - это занятие, гораздо более распространённое у мужчин, чем у женщин. Но формирование красивой женской фигуры помимо диет требует обязательных занятий спортом и атлетическая гимнастика здесь гораздо эффективнее того же шейпинга, поскольку позволяет достичь желаемого результата за гораздо более короткий срок.